Элитная недвижимость в Монако – мечта предпринимателя

August 5, 2018

Один из самых востребованных видов предпринимательской деятельности в Монако – это недвижимость. Кто-то покупает апартаменты по отдельности, а затем сдает в аренду, кто-то приобретает целый дом и создает в нем гостиницу, кто-то становится владельцем недостроенных квартир или дома, а затем – перепродает все это по более высокой цене. Как бы то ни было, среди коммерческих предложений по продаже готового бизнеса доминируют именно те, которые связаны с недвижимостью.Особое место в этом секторе занимает элитная недвижимость. Средняя стоимость квадратного метра элитного жилья в Монако составляет 60-120 тысяч евро. Подобную роскошь могут позволить себе лишь очень состоятельные и успешные люди, миллионеры и даже миллиардеры. Практика показывает, что их не так уж и мало, и потому спрос на подобные предложения не падает.

Особенности элитной недвижимости

Что же отличает элитную недвижимость в Монако от обычной, которая тоже стоит немало: от 20 тысяч евро за квадратный метр? Как правило, подобное жилье имеет свою уникальность. И чаще всего эта уникальность связана с каким-то особенным стилем постройки и оформлением или даже определенной исторической ценностью данного здания.

В Монако проживало немало знаменитых людей и семейств. Если стены дома хранят в себе какие-то тайны или особую атмосферу, то это только увеличивает его ценность. Исторические дома несложно реконструировать, сохранив всю его былую элегантность и роскошь, или привнеся что-то новое.

Элитная недвижимость в Монако – мечта предпринимателя

Вот, например, пятиэтажная вилла 1910 года постройки, выполненная в восточном стиле, как внутри, так и снаружи, относится к категории элитного жилья. Этот, скажем без преувеличения, дворец обойдется его будущему владельцу в 50 миллионов евро, причем данная цена указана только за сам дом без учета стоимости оформления сделки. Обратите внимание на то, что его более, чем столетний возраст лишь добавляет ему ценность. Подождите еще сто лет, и данный вариант будет стоить 100 миллионов!

Уникальное расположение

Немаловажное значение имеет и расположения здания. Казалось бы, в Монако, которое всего-то занимает два квадратных километра, любое местонахождение дома будет удачным. Однако это не так: в Княжестве, так же как и в любой другой стране, есть свои приоритеты. Вот, например, жилье, которое будет находиться рядом с дворцом Гримальди, обойдется дороже других вариантов.

Элитное здание, которое находится в этом месте, а именно между Главным собором и домом Гримальди стоит 35 миллионов евро. Его площадь составляет 550 квадратных метров, таким образом, один метр обойдется примерно в 64 тысячи евро. На подобную просторную виллу приходится всего четыре спальни, то есть тесно никому не будет. Другое его важное достоинство – 75-ти метровая обзорная терраса, с которой открывается вид практически на все Княжество, а также – горы, море и порт с белоснежными яхтами. Еще одним преимуществом данного варианта является двойной подземный гараж, что большая редкость для этой части Монако. Это тоже типичный пример эксклюзивного жилья, которое не подешевеет со временем.

Если вы желаете любоваться гонками Формулы 1 прямо с собственного балкона, то рассмотрите вариант здания за 75 миллионов евро. Его площадь составляет 623 квадратных метра, а стоимость одного – более 120 тысяч евро. Такими ценами тут никого не удивишь, в конце концов, звание «рая для миллионеров» ко многому обязывает. Конечно, за эти деньги вы получите не только восхитительный вид на трассу, по которой на соревнованиях несутся болиды. Это пятиэтажное здание справедливо носит звание класса люкс. Внутри здания есть все, что только можно пожелать: гостиные, кабинеты, столовые, бесчисленные спальни, подземный гараж, а главное, конечно, огромная терраса с садом и джакузи, площадью 139 квадратных метров. Сидя на такой террасе с бокалом изысканного вина  июльским вечером и любуясь закатом, вы будете с полным удовлетворением осознавать, что жизнь удалась.

Современное элитное жилье

Однако к категории элитного жилья относятся не только старинные виллы и невысокие особняки. Вот, например, пентхаус в современном высотном здании, площадью 531 квадратный метр – также из этой серии. Расположенная на трех этажах, с 15-го – по 17-ый квартира, включает в себя всего шесть спален и стоит при этом 84 миллиона евро. Сделав несложные расчеты, с радостью узнаем поистине космическую цену в 158 с небольшим тысяч евро за квадратный метр! Что же получит счастливый владелец за эти деньги? Многие современные преимущества: собственный бассейн на крыше, уголок для барбекю там же, чудесный ухоженный сад, прекрасный обзорный вид на все Монако сверху по окружности, индивидуальный лифт, парковку на пять машин, консьерж-сервис 24часа в сутки и многое другое. Тем, кто ценит подобные удобства, такой вариант, несомненно,  придется по вкусу. Остается лишь пожелать, чтобы он пришелся еще и по карману.

Элитная недвижимость в Монако – мечта предпринимателя

Разумеется, подобное жилье многие мечтают, если не купить, то хотя бы арендовать. Поэтому благополучные владельцы имеют с подобных зданий, домов и квартир постоянный высокий доход. Если вы желаете вступить в круг этих счастливых обладателей элитного жилья, то нет ничего проще. Тщательно пересчитайте свои миллионы и обратитесь в компанию Cofrance SARL.

Опытные юристы и экономисты, а также специалисты в области недвижимости помогут вам проанализировать рынок и выбрать самые интересные варианты с точки зрения инвестиций, а затем пошагово провести сделку и приобрести дом вашей мечты. При желании мы позаботимся о сдаче вашего жилья в аренду и решим все остальные вопросы, связанные с коммунальными платежами, страховкой, обеспечением сервиса в ваше отсутствие и так далее. Компания «Кофранс САРЛ»  – ведущий русскоговорящий брокер по недвижимости в Европе и ваш самый надежный партнер с безупречной репутацией!