Госпиталь принцессы Грейс в Монако

August 14, 2018

Госпиталь принцессы Грейс – это единственное государственное медицинское учреждение в Монако. Власти ежегодно выделяют на него 10 миллионов евро. Немалый вклад в развитие и процветание данной клиники вносят ее состоятельные пациенты. Таким образом, средств достаточно, чтобы создать здесь идеальные условия, в частности – для будущих мам, которые приезжают сюда на роды из самых разных уголков планеты.Дерзкая мысль родить в Монако приходит в голову далеко не всем женщинам, которые рассматривают возможность появления малыша на свет в Европе. Конечно, нет ничего удивительного в том, что она пришла и к многократной олимпийской чемпионке мира Елене Исинбаевой, после чего ее дочь благополучно родилась в одной из палат госпиталя принцессы Грейс. Само собой, титулованные особы Княжества впервые видят своих наследников именно в этой клинике. Так было с действующей принцессой Шарлоттой и ее маленьким принцем Рафаэлем.

Но для того, чтобы родить в этом госпитале, совсем не обязательно быть звездой мировой величины или членом королевской семьи. Достаточно просто являться состоятельной женщиной, ну и желательно еще беременной.

История и развитие знаменитого госпиталя

Когда-то, в далеком 1902 году, этот известный сегодня на всей планете госпиталь открыл свои двери первым клиенткам. Князь Ренье III, который был в тот момент правителем Монако, внес огромный вклад в развитие этого медицинского учреждения, причем, не только финансовый, но и – душевный. С отеческой заботой он следил за тем, как клиника день за днем совершенствуется, расширяется, оснащается самым новым техническим оборудованием, принимает на работу крупнейших специалистов Европы и обслуживает все больше клиентов.

Госпиталь принцессы Грейс в Монако

Первоначально больница вмещала 120 пациентов. Уже тогда она предоставляла неотложную медицинскую помощь, занималась приемом родов, диагностикой самых редких заболеваний и лечением многих из них, а также помогала предупредить различные недуги. При этом Князь и его семья заботились не только о том, чтобы ставить на ноги больных, но и о том, чтобы подготавливать самые лучшие кадры для дальнейшей исследовательской и практической деятельности.

Сегодня эта традиция не ушла в прошлое, в госпитале принцессы Грейс по-прежнему ведется подготовка лучших медицинских специалистов Европы по разным направлениям. В этих стенах вырастают целые поколения талантливых и высокопрофессиональных врачей. Конечно, в наше время клиника значительно выросла. Сейчас она принимает одновременно около 650 пациентов и постоянно расширяется, с 2014 года здесь появляются новые корпуса, общей площадью 75 тысяч квадратных метров; многие из них уже работают и принимают новых клиентов со всего мира. Этот проект обошелся государству в 660 миллионов евро, и власти продолжают вкладываться в его развитие.

Направления и особенности

Действующий штат клиники превышает две тысячи человек, из них почти 300 – врачи, в том числе редких и узких специализаций. Направления, по которым можно получить помощь, помимо родовспоможения:  хирургия, кардиология, дерматология, гинекология, гастроэнтерология, эндокринология, онкология, нефрология, ортопедия, ревматология, офтальмология, неврология, педиатрия, инфекционные заболевания, пульмонология, лабораторные исследования и многое другое.

Госпиталь принцессы Грейс в Монако

Нет нужды говорить, что в клинике применяются инновационные технологии и особенно эффективные методы лечения. Здесь находится самый маленький на планете эндомикроскоп, уникальный аппарат магнитнорезонансной терапии, позитронный эмиссионный томограф и многие другие достижения современной науки.

Разумеется, ведение беременности родовспоможение здесь тоже осуществляется на самом высоком уровне. Тут не редкость, когда младенец появляется на свет абсолютно здоровым и получает 10 баллов по шкале Апгар. Опытные неонатологи способны выявить и предупредить любое заболевание малыша уже в первые часы жизни.

Как заключить договор на обслуживание

Чтобы заключить договор на обслуживание в госпитале принцессы Грейс, не обязательно быть гражданином Монако. Сюда приезжают женщины со всего мира специально ради этого счастливого события. Компания Cofrance SARL помогает иностранкам получить долгосрочную визу, оформить медицинскую страховку, предоставить справки о финансовой состоятельности и берет на себя оформление любых документов, касающихся медицинского обслуживания и длительного пребывания в Княжестве.

Госпиталь принцессы Грейс в Монако

Если вы желаете, чтобы ваши роды прошли в комфортной палате с видом на море при поддержке самых опытных европейских врачей и акушеров, с помощью передового оборудования и современных эффективных безопасных препаратов, то обратитесь в компанию  Cofrance SARL. Мы поможем вам заключить договор в клинике принцессы Грейс и с легкостью пройти весь процесс временного переезда в Монако вам и вашей семье.

Рождение ребенка – это самое главное событие в жизни любой женщины. Его необходимо провести в идеальных условиях, чтобы с первых дней ваш малыш был окружен теплотой, вниманием, заботой и красотой. Обратитесь в Cofrance SARL, и мы организуем для вас медицинское обслуживание самого высокого класса в элитном княжестве Монако.