Как купить недвижимость в Монако

July 14, 2018

 

Процедура покупки недвижимости в Монако достаточно проста. Прежде всего  необходимо определиться с самим объектом. Если вы решили приобрести квартиру в престижном и уникальном Княжестве, то наверняка бывали здесь не раз и хорошо знаете это место, а стало быть, у вас есть свои предпочтения, связанные с выбором района, улицы, возможно, даже есть планы на конкретное здание.В любом случае вам необходима помощь опытного специалиста уже с первых шагов. Напрямую недвижимость в Монако никто не продает, поэтому без агента вы никак не обойдетесь, а поскольку тонкости местного законодательства вы вряд ли знаете, то лучше всего будет, если вам посодействует квалифицированный юрист по недвижимости, которого вам предоставит брокерская компания ArendaLazur TM (Cofrance SARL).

Выбор квартиры вашей мечты

С выбором квартиры торопиться не стоит. Поскольку всем известно, что стоимость жилья здесь одна из самых высоких в мире, то сделать даже небольшую ошибку или чего-то не учесть, просто недопустимо. Апартаменты должны быть воплощением вашей мечты, настоящим идеалом, который бывает в жизни, если речь идет о Монако.

Как купить недвижимость в Монако

Лучше всего изначально доверить выбор профессионалам ArendaLazur TM (Cofrance SARL), особенно, если вы не находитесь в Монако. Удаленный поиск возможен только по фотографиям и описаниям, но чтобы жилье реально соответствовало всем заданным критериям, необходимо, чтобы его мог осмотреть специалист.

Поскольку наш главный офис находится в Ницце, и мы имеем постоянных клиентов в Монако, то осуществить «живой» осмотр квартиры для нас не составит труда. Поэтому, когда вы выберете из списка один или несколько подходящих объектов, наш специалист лично убедится, что квартира идеально соответствует всем вашим пожеланиям.

При выборе квартиры стоит уделить внимание месту ее расположения, виду из окна, инфраструктуре вокруг и особенностям данного здания. Если это жилой дом, то беспокоиться не о чем, но если это большой центр, где апартаменты соседствуют с офисами, а офисы с развлекательными заведениями, то, конечно, есть о чем подумать.

С другой стороны, такие разносторонние высотки, как правило, имеют много преимуществ. Например, внутри может быть бассейн, сауна, теннисный корт, хамам, спа-салон, словом, все необходимое под рукой. Что касается шума, то беспокоиться не о чем: современные здания и ремонт предполагают идеальную звукоизоляцию.

Как правило, в распоряжении ArendaLazur TM (Cofrance SARL) больше фотографий конкретного объекта, чем выставлено на сайте. Но вы всегда можете попросить добавить новые: показать всю панораму, которая открывается из окна, все нюансы обстановки, санузлов, особенности ремонта и многое другое.

Процедура покупки

Когда вы выберете квартиру вашей мечты, ее необходимо зарезервировать, внеся предоплату 10%. Это можно сделать как сразу, так и после приезда в Монако для личного осмотра. К моменту вашего визита уже будут готовы результаты экспертизы, подтверждающей хорошее техническое состояние вашей недвижимости. Как правило, такая экспертиза проводится продавцом заранее, и ее стоимость изначально включена в цену квартиры.

Вам остается осмотреть ваши апартаменты, принять окончательное решение, и если оно положительное, доверить проведение сделки специалистам «Кофранс САРЛ». Чтобы заключить договор, потребуется визит к нотариусу. Стоимость его услуг составит 4-6% от стоимости недвижимости, в зависимости от категории объекта. Если же вы приобретаете жилье в новостройке, то уплатить придется всего лишь 2.5%.

Как купить недвижимость в Монако

После того, как деньги переводятся на счет продавцу, необходимо перерегистрировать недвижимость в специальном бюро. Этот процесс может растянуться на целый месяц, хотя, как правило, в Монако все делается очень быстро. Лишь после этого новый хозяин получит документ, подтверждающий право собственности. Страхование жилья в Монако обязательно. Выбрать оптимальную программу страхования и получить полис вам так же поможет компания ArendaLazur TM (Cofrance SARL).

Особенностью нашей работы является то, что мы не только проводим всю сделку, касающуюся покупки недвижимости «под ключ», но и оказываем любые сопутствующие услуги нашим клиентам, чтобы нашим иностранным партнерам было проще с нами работать. Это значит, что мы поможем вам забронировать рейс на самолет или предоставим частный джет до Монако, что мы оформим для вас визы и встретим в аэропорту, ответим на любые вопросы и сделаем все, чтобы вы с первых шагов чувствовали себя в знаменитом Княжестве, как дома.

Впоследствии ArendaLazur TM (Cofrance SARL) поможет сдать ваши апартаменты в аренду, если вы не планируете проживать в Монако постоянно, или оформить для вас ВНЖ и зарегистрировать юридическое лицо, если вы думаете остаться тут навсегда. Мы решаем любые юридические вопросы наших клиентов и помогаем им максимально быстро адаптироваться в новом обществе. С надежным партнером ArendaLazur TM (Cofrance SARL) процесс покупки недвижимости и весь ваш путь эмиграции станет легким и приятным!