Как уехать на роды в Монако

August 15, 2018

Согласитесь, вам было бы приятно узнать, что вы родились в Монако. Это государство, которое официально называется Княжеством, считается одним из самых престижных и благополучных в мире. Факт рождения в нем уже говорит о том, что вы баловень судьбы, а, возможно, даже принц или будущий король. Здесь появляются на свет современные царственные особы и дети знаменитостей. Если вы все же не родились сами в Монако, то вполне можете сделать подобный подарок своему ребенку – уж он-то точно достоин этого больше, чем кто бы то ни был.Гражданство – увы, оно не имеет никакого отношения к родам. Если вы хотите его получить, то срочно выходите замуж за местного жителя, и вместе с новым паспортом получите еще несколько его миллионов долларов. Если же вы проживаете на территории другой страны, то все равно приезжайте рожать в Монако, а гражданство предоставьте добывать вашему супругу: пусть он откроет бизнес в этой стране и принесет неоценимую пользу обществу.

Что касается вашей неоценимой пользы, то ожидайте ее в родильной палате госпиталя принцессы Грейс. Ну а если говорить серьезно, то к родам, конечно, следует подготовиться, даже если вы решили рожать в Монако.

Подготовка документов  и аренда жилья

Итак, как же уехать на роды в прекрасное Монако? Прежде всего, свяжитесь со специалистами ведущей европейской юридической компании Cofrance SARL. Желательно делать это не на девятом месяце и не во время схваток, а заранее. Насколько заранее – решать вам, но врачи не рекомендуют путешествовать, начиная с восьмого месяца беременности. А значит, обращаться как в женскую, так и в юридическую консультацию, можно примерно в одно и то же время. Ну, или подождите, пока ребенок начнет шевелиться. В этот момент мысли у беременных иногда резко меняются, например, они решают рожать не в Монако, а где-нибудь в заснеженных горах Непала…

Как уехать на роды в Монако

Если же вы тверды в своем намерении, специалисты Cofrance SARL подготовят для вас пакет документов: сделают визу и страховку, подтвердят недоверчивым властям Монако ваш высокий стабильный доход и безупречный моральный облик, после чего совместными усилиями вы выберете и арендуете жилье, где вам посчастливится жить по крайней мере два месяца до родов и еще столько же – после них. Поскольку вам предстоят неспешные прогулки с малышом, то постарайтесь остановиться в максимально тихом месте и обязательно с большой террасой, выходящей на море. Там вы будете отдыхать, наслаждаясь свежим соленым ветром и улучшать здоровье, и свое, и ребенка.

Как рожать – решаете вы сами

Специалисты  Cofrance SARL помогут вам продумать заранее всё, подскажут, о чем следует позаботиться заблаговременно, а о чем можно не беспокоиться. Конечно, вы должны решить, кто будет с вами все время нахождения в Монако, если вы поедете рожать не в одиночестве. В Княжестве, как и в других странах Европы, только приветствуют, когда отец присутствует при появлении на свет ребенка, но вы можете пригласить поддержать вас кого угодно другого: маму, брата или подругу. При желании ваши близкие останутся ночевать с вами в палате.

Во многих странах Европы, в частности в Монако и Франции, вообще в порядке вещей, когда будущий папа ходит с женой на курсы подготовки, где его учат, как помогать во время родов, как успокаивать и ободрять супругу в этот крайне важный для обоих момент, как обращаться с новорожденным.  Никто не считает, что этим должна заниматься только будущая мама. Ему могут дать перерезать пуповину и первому подержать ребенка на руках. Здесь часто бывает, что декретный отпуск оформляет именно папа, и с первых дней жизни сидит с младенцем, тогда как женщина, сцеживает молоко и бежит на работу буквально через неделю после выхода из роддома.

Как уехать на роды в Монако

Поэтому, будьте уверены, в Монако все будут очень уважительно относиться к вашему выбору, независимо от того, будете вы брать с собой супруга в палату или нет. Вы также сами вольны решать, как вам рожать: лежа, стоя, сидя или в воде. Никто не скажет вам ни слова, если сразу после рождения малыша папа откроет бутылку шампанского, и вы выпьете по бокалу за нового жителя планеты Земля. Ваше решение кормить грудью или исключительно молочными смесями будет воспринято с одинаковой благосклонностью.

Вы также можете не беспокоиться о вещах для ребенка, в госпитале принцессы Грейс вам дадут все необходимое на первое время, и, конечно, – самого высокого качества. Что касается документов, то их оформление возьмет на себя компания Cofrance SARL. Вам будет особенно приятно осознавать, что свидетельство о рождении выдано в Монако.

Правда, чтобы перевезти ребенка на Родину, вам потребуются и другие документы, а затем необходимо будет оформить гражданство в своей стране. Молодым родителям некогда заниматься составлением бумаг, поэтому все, что можно сделают сотрудники Cofrance SARL, и, конечно, подскажут, куда вам обращаться, чтобы получить все необходимые разрешения, справки и поставить свои бесценные подписи в нужных инстанциях.

Итак, при содействии надежного партнера – юридической компании  Cofrance SARL уехать на роды в Монако – элементарно. Просто обратитесь к нам один раз, и все заботы мы возьмем на себя, предоставив вам спокойно готовиться к самому главному в жизни событию.