Свой магазин в Монако, что нужно знать

August 2, 2018

Как в любой другой стране, в элитном княжестве Монако много магазинов. Делать покупки людям необходимо всегда. Конечно, далеко не все туристы едут сюда на шопинг, понимая, что цены тут будут самыми высокими на Лазурном Берегу. Но состоятельные путешественники не привыкли ограничивать себя в удовольствиях, и потому привезти из Монако какую-нибудь модную вещь от известного дизайнера или украшение от знаменитого ювелирного дома – для них необходимость.Разумеется, и постоянные жители княжества делают какие-то покупки, причем приобретают не только дорогую одежду, технику или мебель, но и  самые обычные  предметы, в том числе, продукты, косметику, бытовые средства, книги и так далее. Таким образом, легко догадаться, что открыть свой магазин в Монако – это удачная идея. Подобный бизнес будет востребован во все времена и приносить хороший доход.

Оптимальный вариант – браться за дело, которым вы уже занимались. Вряд ли у вас получится открыть магазин модной одежды, если вы всю жизнь торговали мороженой рыбой. Поэтому стоит учитывать имеющийся опыт и расширять его по мере возможности.

Что следует учесть

Монако – это место, где магазин открыть не так-то просто. Вам необходимо будет доказать, что вы намерены продавать товары надлежащего качества, а главное, необходимые в этом месте. Желательно при этом привнести что-то новое, а в Княжестве, где есть абсолютно все хорошее и даже больше – это проблематично. Кроме того, следует заметить, что «надлежащее качество» в Княжестве может быть лишь самым высоким из всех существующих и стоить соответствующе.

Свой магазин в Монако, что нужно знать

Таким образом, вам идеально подойдет Монако, если вы занимались престижными брендами, к чему бы они ни относились. Элитный алкоголь, одежда от знаменитых дизайнеров, дорогая парфюмерия известных марок, ювелирные украшения от ведущих мировых производителей и так далее. Игрушки из Китая или любые другие товары сомнительного качества и происхождения здесь никак не пройдут. Все только самое-самое. Даже если вы продаете продукты – это должны быть свежайшие деликатесы, и желательно тоже – от востребованного производителя.

Конечно, если ваша целевая аудитория – это туристы среднего класса, которых в Монако тоже хватает, то есть шанс открыть сувенирную «лавку» и продавать в ней не очень дорогие безделушки. Поскольку каждому хочется привезти, что-то из «мира миллионеров», то от обычных туристов отбоя не будет. Только следует учитывать, что расходы на подобный бизнес все равно серьезные, а прибыль будет невысока.

Как правило, магазины в Монако находятся  в роскошных павильонах. Это дорогие бутики, в которых коллекции от таких кутюрье, как  Hermès, Prada, Gucci или Valentino, салоны, где продают произведения искусства, антикварные вещи и всевозможные предметы роскоши. Подобные центры сами по себе напоминают дворцы, с полами из мрамора, грандиозными хрустальным люстрами и эксклюзивной мебелью. Конечно, аренда помещения в таком месте очень дорогая, но зато именно сюда стекается богатая публика в поисках всего самого модного, неповторимого и шикарного.

Как открыть свой магазин в Монако

Если вы желаете открыть в Монако свой магазин, то обратитесь в компанию Cofrance SARL. Специалисты подскажут, как проанализировать рынок, при желании окажут консалтинговые услуги, чтобы выбрать нужное и востребованное направление. Когда вы точно определитесь с нишей, то наши профессионалы помогут вам зарегистрировать юридическое лицо, арендовать торговое помещение, сделать первые шаги в бизнесе в этой уникальной стране.

Свой магазин в Монако, что нужно знать

Предложений по продаже готовых магазинов в Монако крайне мало. Это неудивительно: если подобному бизнесу удалось выжить в жесткой среде конкуренции, то значит, он приносит отличный доход, и владелец ни за что не захочет с ним расстаться. Именно поэтому лучше сразу обдумать вариант «с нуля», используя при этом весь накопленный опыт, знания и немалые средства.

Чтобы определить, чего в Монако нет, но очень сюда «просится», следует пожить здесь какое-то время, и понять, каким еще штрихом дополнить прекрасную картину роскошной жизни. Нужен ли здесь магазин хрусталя «Баккара», елочных игрушек ручной работы от кутюр или швейцарских часов? Хватает ли тут скульптур из элитного шоколада или свадебных платьев от ведущих итальянских  модельеров? Салона перчаток или эксклюзивной оптики?

Грамотно оценить ситуацию, ваши возможности, перспективы развития и будущие необходимые вложения вам поможет специалист Cofrance SARL. Все понимают, что бизнес в Княжестве миллионеров  – это вершина достижений. Даже если это небольшой магазин, все равно он должен предлагать вещи, которые по качеству превосходят все аналоги, имеют свою философию и уникальность. Если у вас есть идеи или готовый бизнес-план, свяжитесь с профессионалами «Кофранс САРЛ», мы оказываем всестороннюю поддержку предпринимателям, желающим открыть свое дело в Монако.