4 главных причины купить недвижимость в Монако

July 15, 2018

Монако… Роскошная белоснежная яхта, плавно покачивающаяся на волнах, небольшой личный самолет, шикарная квартира напротив Княжеского дворца или отдельная вилла с выходом к морю. Это не сон, а живая реальность микроскопического государства миллионеров. Казалось бы, нет смысла приобретать недвижимость там, где она стоит дороже всего, но почему-то состоятельные люди стекаются сюда со всего света, ежегодно пополняя список жителей и без того перенаселенной страны.Что интересно, никому при этом не тесно: квартиры, стандартная площадь которых 150-300 квадратных метров, а часто и больше, продолжают раскупаться, возводятся  новые дома и надстраиваются старые, отвоевываются и тут же заполняются новые сантиметры суши, Княжество продолжает расти, привлекая все больше иностранных капиталов и их счастливых обладателей. Что же манит миллионеров в Монако, и почему они, не раздумывая, вкладывают свои средства в недвижимость, которая стоит в среднем 40-70 тысяч евро за квадратный метр?

1.     Мягкий налоговый режим

Высокая стоимость квадратных метров в Монако компенсируется полным отсутствием налогов на недвижимость. Когда-то власти приняли мудрое решение: пусть иностранные инвесторы вкладывают свои миллионы в элитное жилье, избавим их от ежегодного налога, ведь средства все равно останутся в стране. Идея оказалось успешной: возможность не делать постоянные отчисления в казну государства понравилась многим состоятельным людям.

4 главных причины купить недвижимость в Монако

На этом власти не остановились. Они избавили от подоходного налога физических лиц, а также исключили для них налог на прирост капитала и максимально смягчили налог на наследство. Что же получили в итоге счастливые владельцы квартир? Возможность продать их в любой момент по более выгодной цене и ни цента не заплатить за это государству. Чистая, а главное – честная прибыль!

Что касается наследования, то детей, родителей и супругов умершего от налогов также освободили. Да и для других наследников ставка невысока – 8-16% в зависимости от степени родства. Это значит, что сложностей с передачей собственности своим близким не будет никаких. Грамотно составьте завещание в ведущей европейской юридической компании Cofrance SARL и будьте спокойны за будущее своей семьи и недвижимости.

2.     Выгодная инвестиция

Из первого пункта закономерно вытекает второй. Покупка недвижимости в Монако – долгосрочная и надежная инвестиция. Поскольку юристы Cofrance SARL помогут застраховать ваше жилье в самой надежной компании, то вы можете быть уверены в его полной сохранности: даже если с ним все-таки случится какая-нибудь неприятность, что огромная редкость для Монако, вы получите максимальную компенсацию, которая с лихвой покроет все убытки.

4 главных причины купить недвижимость в Монако

Итак, как мы уже выяснили, квартиру в Монако очень выгодно продавать. Цены на недвижимость растут медленно, но законов рынка никто не отменял. Поэтому вы можете назначать любую стоимость и ждать, пока найдется очередной состоятельный покупатель. Никаких налогов, лишь чисто символические комиссионные компании Cofrance SARL, которая проведет для вас сделку купли-продажи.

Ну а если не продавать? Тогда, конечно же, сдавать в аренду! Если вы не собираетесь все время проживать на территории Монако, то ваша недвижимость будет работать на вас. Компания Cofrance SARL найдет для вас клиентов и обеспечит вам круглогодичный высокий доход. Что особенно приятно – совершенно пассивный, вам делать не придется вообще ничего. Ну а касательно рисков, не волнуйтесь. В Монако арендуют квартиры хоть и избалованные, но очень приличные люди, кроме того, согласно договору они, разумеется, несут ответственность за малейшие повреждения, даже нечаянно нанесенные апартаментам и всему, что в них находится.

3.      Престиж

«Приезжайте на уик-энд ко мне в Монте-Карло, у меня дома отличная коллекция вин», – лучезарно улыбаясь, вскользь бросаете вы на деловых переговорах потенциальному партнеру, с которым хотите заключить договор. Вот увидите, после этих слов его рука сама потянется поставить подпись, «где галочка», на документе, который составил для вас юрист компании  Cofrance SARL. А ведь этот контракт наверняка был предметом ваших ночных размышлений и чуть ли не делом всей жизни.

4 главных причины купить недвижимость в Монако

Собственная недвижимость в Монако поднимет ваш престиж и авторитет в глазах окружающих на недосягаемую высоту. На вас будут смотреть с уважением в самых преуспевающих и крупных компаниях мира и – с завистью во всех остальных. Вам будут доверять и стремиться к сотрудничеству с вами. Человек, который достиг таких высот, для любой компании – надежный и стабильный партнер. Статус вашего предприятия и лично ваш серьезно вырастет, когда вы станете владельцем квартиры в элитном Княжестве миллионеров.

     4.  Важный шаг для получения гражданства

Если вы планируете остаться в Монако на ПМЖ, то недвижимость придется купить. Постоянно жить в арендованной квартире – невыгодно и не очень удобно, все равно как круглогодично находиться в гостях. Да и власти не станут выдавать гражданство таким арендатором. Пусть не самые шикарные апартаменты, но по крайней мере – комфортные и достойные вас и вашей семьи вам необходимы для того, чтобы претендовать на ПМЖ в этой стране.

4 главных причины купить недвижимость в Монако

А остаться в прекрасном Княжестве стремятся многие. Тут прекрасный климат, высокая продолжительность жизни, бесконечное уважение чужой собственности и личного пространства, доброжелательные позитивные люди и много других неоспоримых преимуществ перед другими странами. Чтобы решить вопрос о переселении в это удивительное государство положительно и быстро, обратитесь в юридическую компанию Cofrance SARL. Мы проанализируем вашу ситуацию, и найдем оптимальный путь для того, чтобы вы и ваша семья переехали в Монако навсегда!