Готовый бизнес в Монако и вопросы недвижимости

July 15, 2018

Самый популярный способ уехать в Монако на ПМЖ – это бизнес-эмиграция. Чтобы заниматься бизнесом, необходимо зарегистрировать юридическое лицо, а чтобы сделать это наряду с прочими условиями, необходимо или купить недвижимость, или арендовать ее.Всем известно, что недвижимость в Монако очень дорогая. И по правде говоря, купить одну достойную квартиру обойдется дороже, чем приобрести готовый бизнес с арендованным помещением и еще арендовать второе – для проживания.

Впрочем, и наем жилья в знаменитом Княжестве будет стоить  недешево. Небольшое коммерческое помещение обойдется в 2-3 тысячи евро в месяц. При этом не стоит забывать о коммунальных расходах, которые составят примерно 10% от стоимости аренды недвижимости.

В тоже время покупка недвижимости в Монако – это прекрасная инвестиция, ведь жилье и коммерческие помещения со временем только дорожают, а спрос на них не падает. Таким образом – это и отличный способ сохранить свои средства, и выгодно вложить их. Ко всему прочему недвижимость можно сдавать в аренду в свое отсутствие, поручив это надежному брокеру по недвижимости ArendaLazur TM (Cofrance SARL).

Готовый бизнес в Монако и вопросы недвижимости

В то же время, если вы пока не уверены, что хотите остаться в Монако надолго или навсегда, но  желаете при этом попробовать здесь себя в бизнесе, то сразу приобретать жилье не имеет смысла. Вы можете купить готовый бизнес, в чем вам помогут опытные юристы компании ArendaLazur TM (Cofrance SARL) и арендовать жилье неподалеку, дав себе время разобраться во всем, и убедиться, что бизнес в Монако – это, действительно то, что вам нужно.

Готовый бизнес: разбор полетов

Разумеется, покупка готового бизнеса далеко не всегда предполагает покупку помещения. Как правило, бывший хозяин тоже его арендует и использует по назначению. Давайте рассмотрим конкретный вариант.

Предположим, вы хотели бы приобрести действующий ресторан в Монако. Почему бы и нет? Такие предложения здесь встречаются. Вот, например, типичный готовый вариант: ресторан в Фонтвее, имеющий  35 мест внутри и 90 мест снаружи, который обойдется в 2 миллиона 100 тысяч евро. При этом его аренда будет стоить 2 579 евро в месяц, а коммунальные  расходы – примерно 300 евро. Это полностью оборудованный ресторан со своей командой, меню и клиентами.

Готовый бизнес в Монако и вопросы недвижимости

Таким образом, стоимость небольшого, но вполне престижного и работающего кафе составит 1 – 2 миллиона евро. Это цена самого бизнеса, без комиссии и прочих доплат. За эти деньги вы могли бы купить лишь довольно скромную студию в Монако, метров 30-50. По местным меркам такая квартира подходит лишь неприхотливым туристам, которые приезжают на пару ночей. Ну а если покупать ресторан с помещением? Тогда добавьте к его цене еще 10 миллионов евро.

За аренду как коммерческого помещения, как и за аренду жилья придется заплатить минимум по три тысячи евро в месяц, не считая коммунальных расходов. Если же не покупать готовый бизнес, а просто арендовать помещение, приобрести соответствующее оборудование, то есть фактически оборудовать ресторан «с нуля», то затраты, все равно будут меньше, чем за готовый вариант. Но времени это обустройство займет на порядок больше. Как действовать – решать вам.

В любом случае, если вы пока не ищите, куда инвестировать миллионы евро, а хотите попробовать себя в Монако в качестве предпринимателя, то вам лучше подойдет вариант аренды, при этом неважно, решите вы купить готовый бизнес или создать его с нуля.

Ваш лучший партнер – Cofrance SARL

Если вы хотите открыть ресторан, кафе, магазин или любое другое дело в знаменитом Княжестве, обратитесь к специалистам компании Cofrance SARL. Мы оказываем любые услуги, касающиеся  покупки или создания своего бизнеса в Монако и его последующего сопровождения.

Наши специалисты помогут вам проанализировать рынок, убедиться в доходности существующего бизнеса или грамотно оценить перспективы компании, которую вы собираетесь открыть. Чтобы стать предпринимателем в Монако, необходимо не только иметь для этого достаточные средства, но и – хорошую репутацию, которую будут оценивать власти прежде, чем выдать вам разрешение на осуществление вашей деятельности. Ее полезность для страны также потребуется подтвердить. Сделать все это и многое другое  вам помогут юристы  Cofrance SARL.

Готовый бизнес в Монако и вопросы недвижимости

К слову сказать, свое кафе или ресторан в Монако – хоть и банальная, но вполне перспективная идея. Здесь множество туристов, которые являются постоянными посетителями подобных заведений, огромное количество служащих, которые приезжают на работу в Княжество и заходят в кафе на бизнес-ланч, а также сами жители Монако, у которых не принято постоянно питаться дома, поэтому большинство из них на ужин отправляются в рестораны.

Поэтому, если вас интересует покупка готового ресторана или создание собственного кафе в Монако, то не сомневайтесь в успехе, а обратитесь в компанию Cofrance SARL. Княжество имеет репутацию «рая для миллионеров», окутано ореолом таинственности и неприкосновенности, но на самом деле здесь такие же прекрасные возможности для развития бизнеса, как и в других европейских государствах, и никаких препятствий в этом для иностранных предпринимателей нет.

С помощью надежного партнера Cofrance SARL вы сможете быстро разобраться со всеми нюансами местного законодательства, зарегистрировать фирму, создать процветающий бизнес и с гордостью называть себя одним из действующих предпринимателей Монако.