Франция или Монако: где лучше рожать?

Август 18, 2018

Если вы решили родить в одной из клиник Лазурного Берега, то в любом случае – это замечательный выбор. При этом не играет роли, предпочли вы эксклюзивное королевство Монако, демократичную Ниццу или какой-нибудь другой город Французской Ривьеры.Однако тем, кто разрывается между Францией и Монако, не зная, где лучше, полезно будет ознакомиться с этой статьей. Прежде всего, если вы решитесь обратиться за юридической поддержкой в компанию Cofrance SARL, то ваш путь в любое из этих государств будет легким и приятным.

Мы возьмем на себя оформление всех документов, в том числе – для малыша, поможем решить вопрос с жильем, продлением визы, сопровождением вас родными, заключим контракт с той клиникой, которую вы выберете. Компания «Кофранс САРЛ» всегда обеспечивает индивидуальный подход к клиентам и ситуациям, а тем более – к будущим мамам. Поэтому не волнуйтесь: все нюансы будут учтены, и все ваши пожелания выполнены.

Самые знаменитые клиники Европы

Что касается выбора страны, то здесь все достаточно просто. В Монако вы в любом случае попадете в госпиталь принцессы Грейс, именно сюда приезжают рожать самые богатые и знаменитые, поэтому можете не беспокоиться: высочайшее качество медицинских услуг, комфортные условия и доброжелательное отношение вам гарантированы. Кстати, многие француженки предпочитают, чтобы их малыш появился на свет именно здесь, и специально для этой цели временно переезжают в элитное Княжество. Это, безусловно, говорит о многом.

Франция или Монако: где лучше рожать?

Однако во Франции тоже много очень хороших клиник, которые по своему качеству ничуть не уступают легендарному госпиталю принцессы Грейс. Нужно только знать, куда именно обращаться.

Например, знаменитую клинику Санта-Мария в Ницце компания Cofrance SARL определенно рекомендует. Именно здесь появились на свет дети Анджелины Джоли и многих других знаменитостей.

Это одно из самых серьезных и уважаемых медицинских учреждений Франции, где много замечательных и редких специалистов, известных врачей с большим опытом работы,  а главное – где роскошное и очень уютное родильное отделение. Еще одно преимущество этой клиники заключается в том, что здесь есть русскоговорящие сотрудники. Во время родов меньше всего хочется вспоминать иностранный язык, да и услуги переводчика в этот момент станут явно неуместны, поэтому объяснить что-то на родном языке будет намного проще тем, кто вас понимает.

Внимательно выбираем медицинский центр

Конечно, во Франции есть много других замечательных клиник, и наша компания готова организовать вам роды в любой из них. Если у вас есть свои предпочтения, то расскажите о них сотрудникам Cofrance SARL, и мы заключим договор именно с тем учреждением, которое вы выбрали. Но вот если вы не знаете куда обращаться, то лучше посоветоваться с профессионалами. Дело в том, что во Франции, так же, как и везде, есть заведения с сомнительной репутацией, пребывание в которых может вас разочаровать.

Иными словами, если клиника европейская, то это не значит, что вас непременно ждет в ней бережное доброжелательное отношение. Во Франции немало учреждений, где к пациентам относятся достаточно формально, и это даже несмотря на то, что услуги там стоят недешево. Поэтому, прежде, чем выбрать какой-то конкретный медицинский центр, следует все хорошо о нем разузнать. Если же вы затрудняетесь сделать это сами, то обратитесь в компанию Cofrance SARL. Наши сотрудники рады порекомендовать вам лучшие клиники Франции и помочь отправиться в одну из них в соответствии с вашими пожеланиями и бюджетом.

Цены и качество

Кстати, если говорить о ценах, то в Монако они, конечно, выше. В конце концов, звание «страны миллионеров» ко многому обязывает. Роды в Монако обойдутся в 10-30 тысяч евро. Во Франции же вы сможете найти хорошую клинику за 5-15 тысяч евро. Ну а более дорогой вариант предполагает великолепные условия для проживания, высокий статус и престиж данного учреждения, наличие в нем выдающихся врачей и редких специалистов, близость к морю и много других важных нюансов.

Франция или Монако: где лучше рожать?

Тем не менее, как мы уже говорили, высокая цена не всегда является гарантией высокого качества обслуживания даже во Франции. Поэтому не спешите останавливать свой выбор на дорогой клинике, если вы ничего о ней не знаете. Посоветуйтесь со специалистами Cofrance SARL, и мы вместе примем верное решение.

Независимо от того, где вы решите рожать, во Франции или в Монако, будьте готовы к тому, что у вас постоянно будут спрашивать: «Как вы хотите?» Здесь принято уважать все пожелания клиентов, даже если они кажутся странными.

Кстати, имя ребенка тут спрашивают в момент рождения. Если вы еще не определились, как назовете малыша, то это может даже рассмешить сотрудников: у вас ведь было девять месяцев, – скажут они. В Европе не принято надевать на ребенка браслет с фамилией матери: с первых секунд жизни он является индивидуальностью, а значит, у него должно быть собственное имя.

Компания Cofrance SARL с одинаковой радостью примет вас и во Франции, и в Монако. При желании мы поможем вам арендовать не только жилье, но и самолет, ведь путешествовать на поздних сроках необходимо с максимальным комфортом. Вы можете задать любые вопросы нашим специалистам, связавшись с ними по интернету, телефону или лично, в одном из офисов «Кофранс САРЛ». Мы расскажем обо всем, что вас интересует, сравним самые разные европейские клиники, чтобы вы приняли мудрое и правильное решение.