Если вести собственный бизнес в Монако, то обязательно нужно обезопасить от всевозможных убытков и других непредвиденных случаев все виды деятельности. Среди многочисленных услуг можно найти страховку ВНЖ, виз в Европу, путешествий.При этом среди клиентов встречаются множество россиян, которые на протяжении нескольких лет являются успешными собственниками личного предприятия во Франции.

Страховой полис

Страхование в Монако

Если купить страховой полис до прибытия в Монако, то в дальнейшем никаких преград для оказания услуг по нему не возникнет.

Иностранные граждане, пребывающие на ПМЖ, делают страховые взносы, а впоследствии выплачиваются назначенные суммы.

Для покупки страхового полиса выбирается соответствующий продукт. Затем нужно определиться со сроком действия полиса. Для ПМЖ приобретается долгосрочный документ. В последнем случае даже при наличии договора со страховой компанией всегда можно его продлить в непосредственно в стране пребывания.

Зона покрытия предусматривает как посещение исключительно княжества, так и въезд в другие европейские страны.

Страховой полис обеспечивает и безопасность багажа, и защиту от несчастных случаев.

Суммы страховых выплат оговариваются в документе. Для полной уверенности в оказании необходимых услуг лучше выбрать полис с выплатами до миллиона евро. Требуемый минимум при этом 30 тысяч евро.

Медицинское страхование

Страхование в Монако

Для княжества обязательно иметь медицинскую страховку. При необходимости обращения к врачу граждан направляют в клинику принцессы Грейс. Тут могут помочь и при незначительных заболеваниях, и сделать сложные операции. Поскольку территория княжества невелика, в клинику в течение получаса можно попасть из любого района. Будь то турист или человек, приехавший на ПМЖ.

Медицинские услуги являются очень дорогими, и обслуживание не всегда доступно даже обеспеченным людям. Наличие полиса будет гарантией оказания качественных услуг в Монако. В противном случае могут запретить въезд на территорию Европы.

При возникновении страхового случая возможно потребуется открытие счета, с которого будут осуществляться выплаты. Наиболее успешные специализированные компании ведут переговоры о компенсациях напрямую с медучреждением.

Страховые случаи

Страхование в Монако

Страховка покрывает следующие риски: вызов неотложной помощи и доставка в больницу, оплата стационарного и амбулаторного лечения, экстренная стоматологическая помощь, компенсация затрат на лекарства, перевозка в страну постоянного проживания. Страховка не распространяется на лечение хронических болезней, венерических заболеваний, психических расстройств. При нарушениях правил вождения не компенсируются случаи ДТП. В страховой полис можно внести и дополнения. Например, в случае непреднамеренного нарушения местного закона и предъявления обвинений, страховая компания оплатит услуги адвоката и юридическую помощь.

Страховка во Франции является обязательным условием для оформления визы. Она включает в себя личный номер и дает возможность отслеживать информацию. Например, обращение в клиники, за юридическими услугами и т.д. При утере полиса может быть выдана электронная копия страховки. Так что клиент, путешествующий во Францию и Монако, будет защищен.