7 признаков того, что вам пора открывать свой бизнес в Монако

Июль 7, 2018

Поскольку Монако считается «территорией миллионеров», то многие предприниматели даже не задумываются о том, чтобы открыть тут свой бизнес, опасаясь дороговизны и конкуренции. Другие, напротив, стремятся сюда всеми силами, считая Княжество «землей обетованной» и для себя, и для своих капиталов. Конечно, стать успешным предпринимателем в Монако по силам далеко не каждому. Какие же есть признаки того, что вы «созрели» заняться бизнесом в Монако?

  1. Вы любите Монако, знаете его историю, уважаете обычаи и традиции, и они вам близки. Вы бывали тут много раз, и крохотное «королевство» не просто вам не надоедает, а наоборот притягивает к себе все с большей силой. Вы хорошо говорите по-французски и, конечно же, знаете английский. Возможно, у вас пока здесь совсем мало знакомых, но вы чувствуете их искреннюю доброжелательность и стремление с вами общаться. Монако не кажется вам «сказочным замком» и недосягаемой высотой, наоборот, вы чувствуете себя здесь, как дома, и готовы остаться тут на всю жизнь. Без любви и уважения какому-либо месту вы никогда не сможете быть в нем счастливым, даже если оно приносит вам хороший доход.
    7 признаков того, что вам пора открывать свой бизнес в Монако
  2. У вас есть свой прибыльный бизнес в родной стране, вы давно уже добились в нем больших успехов, но не собираетесь на этом останавливаться. Вы видите востребованным это направление для Монако, и намерены заниматься здесь примерно тем же. У вас уже есть бизнес-план, и вы готовы обсудить его со специалистом Cofrance SARL, чтобы проанализировать перспективы создания и развития своего дела в этой стране. Если вы планировали попробовать себя в чем-то принципиально новом, то, скорее всего, это неоправданный риск. Лучше обдумать, как сделать вашу текущую деятельность максимально плодотворной в Монако.
  3. Вы привыкли побеждать и никогда не останавливаться на достигнутом. Монако для вас – это следующая ступень, очень важная и нужная, но вы не собираетесь на этом замереть. Вы примерно представляете, чем займетесь дальше, когда ваш бизнес в Монако расцветет и принесет ожидаемые плоды. Если же Княжество – это предел ваших мечтаний, то не стоит сюда торопиться. Лучше обдумайте, как будет выглядеть ваш бизнес через 300 лет, и тогда, вероятно, у вас возникнут новые интересные идеи, простирающиеся дальше двухкилометрового Монако.
  4.  Вы располагаете суммой в несколько миллионов евро. Как ни крути, но без этого ничего не получится. Чтобы жить в стране миллионеров, необходимо самому стать миллионером. Для того, чтобы зарегистрировать фирму необходимо, как минимум арендовать помещение, кроме того, вам понадобится где-то жить. Рационально сразу позаботиться о жилье, а даже сама маленькая студия стоит в Монако миллион евро. Кроме того, необходимы средства на развитие бизнеса. Но вы, конечно, об этом и сами догадываетесь. А вот, если вы имеете дерзкий план начать тут бизнес, имея 50 тысяч евро в кармане, то это досадное заблуждение. Поэкспериментируйте где-нибудь в Болгарии, а Монако все равно никуда от вас не уйдет, если это ваша судьба.
    7 признаков того, что вам пора открывать свой бизнес в Монако
  5. У вас есть дети, которым вы намерены передать ваш бизнес, когда он окрепнет и разовьется. Чтобы дети тоже крепли и развивались, вы планируете отдать их на обучение в один из престижных университетов Франции, а возможно, даже и в самом Монако. Кроме того, вы заботитесь об их здоровье, и уверены что им принесет пользу постоянное пребывание в мягком средиземноморском климате Лазурного Берега. Вы намерены «построить» в Монте-Карло надежный дом и передать его своим детям по наследству. Если же детей у вас нет, то немедленно заведите: стимулы для успешной работы сразу приумножатся.
  6. Вы не собираетесь афишировать свои приобретения в Монако, и, открывая там бизнес, никому ничего не хотите доказать, даже самому себе. Это просто закономерная ступень развития, к которой вы подошли, и относитесь к этому достаточно спокойно. Вас не волнует мнение окружающих по поводу того, что вы собираетесь сделать. Вы знаете, что семья и друзья будут за вас рады, а о чем думают остальные, не имеет для вас значения. Если же вы намерены своим переездом в Монако вызвать всеобщую зависть, восторг, ненависть или обожание, то не горячитесь: подобные эмоции в Княжестве не приветствуются.
    7 признаков того, что вам пора открывать свой бизнес в Монако
  7. Вы знаете, что в бизнесе невозможно обойтись без надежных партнеров, что в каждой области существуют свои специалисты, которым можно доверять. И то же самое касается открытия бизнеса в Монако. Вы слышали о компании Cofrance SARL, поскольку она является ведущей юридической компанией во Франции и имеет тысячи благодарных клиентов, которым она помогала решать самые разные задачи. Вы планируете обратиться именно в это фирму, поскольку лучшего партнера для воплощения ваших планов, связанных с бизнесом в элитном Княжестве, вам не найти. У специалистов Cofrance SARL большой опыт работы именно в Монако и блестящие возможности поддержать вас в решении любого вопроса, будь то открытие счета в банке, оформление ипотеки, приобретение недвижимости, регистрация фирмы или уплата налогов. Полагаясь только на себя, далеко не уйдешь, а тем более не попадешь в Монако.

Если все это написано про вас, то примите поздравления: вы вполне готовы вступить в избранные ряды предпринимателей знаменитого Княжества. Свяжитесь со специалистами  Cofrance SARL и назначьте дату вашего визита в Монако. Вас будут ожидать с нетерпением!