Как открыть свое кафе в Монако

Август 1, 2018

Свое кафе в Монако… Звучит красиво и без лишней претенциозности. Все же кафе это не огромный бизнес-центр и даже не крупный ресторан. На самом деле небольшое кафе где-нибудь в Монте-Карло – это отличный способ начать свой бизнес в этой замечательной стране.Самый простой вариант – это купить уже готовое заведение со сформировавшейся базой клиентов, меню и персоналом, с арендованным помещением и всеми условиями для дальнейшего процветания. В этом случае необходимо лишь обратиться в юридическую компанию Cofrance SARL, перерегистрировать фирму на себя, а затем привнести в кафе что-то свое, особенное и неповторимое, разумеется, при желании и согласии клиентов.

В Cofrance SARL вам помогут разобраться со всеми юридическими, налоговыми и финансовыми вопросами, а также получить вид на жительство в Княжестве, если, конечно, вы этого захотите. Собственный бизнес – это один из самых удачных и простых способов остаться здесь навсегда.

Бизнес «с нуля»: за и против

Открыть свое дело в Монако «с нуля»  – это, конечно, сложнее. Но и в этом есть свои преимущества. Прежде всего – это меньшие затраты: успешные готовые заведения в Княжестве стоят миллионы евро.

Еще один ощутимый плюс – это лояльная система налогообложения: «взрослый» налог с дохода 33,33% вы начнете платить не сразу, а придете к нему постепенно, начиная с пониженной ставки, вплоть до полного от нее освобождения.

Как открыть свое кафе в Монако

Ну и третье преимущество заключается в том, что вы сможете воплотить ваш уникальный замысел с самого начала, а не подстраиваться под существующие порядки. Но по времени при этом вы, несомненно, проиграете: мгновенно раскрутить свое дело, да еще и привлечь клиентов не получится нигде, и Монако, к сожалению, не исключение.

Однако унывать не стоит. Если вы решили открыть кафе в Монако, то смело действуйте. Начните с бесплатного обращения в компанию Cofrance SARL. Вы можете проконсультироваться по телефону, в письменной беседе в чате на сайте или приехать в Ниццу и лично встретиться со специалистом. Всего 10 минут на вертолете от Монако – и вы у нас! Опытные юристы смогут оценить ваши перспективы и подсказать, какие документы следует собрать для регистрации собственной фирмы.

Ваши будущие клиенты

Конечно, неопытным предпринимателям при словах «свое кафе в Монако» рисуется некое небольшое, но шикарное заведение, где состоятельные клиенты оставляют средний чек в 1000 долларов и с довольной улыбкой жмут руку счастливому хозяину. Но необходимо понимать, что богатая публика предпочитает дорогие рестораны, а кафе – имеет более низкий статус и изначально предполагает достаточно демократичные цены.

Кафе в Монако больше всего востребованы среди туристов, молодежи (тут ведь тоже есть свои студенты) и, например, офисных работников, которые приходят сюда на бинес-ланч. Разумеется, многое зависит  от расположения самого заведения, и от наличия подобных предприятий вокруг. Стоит изначально определить свою целевую аудиторию и затем выстроить грамотную ценовую политику.

Средний чек и оборот

Если вы открываете именно кафе, а не ресторан, то дорогое эксклюзивное меню – явно не ваш приоритет, даже если речь идет о Монако. Поэтому непременно продумайте скромную версию бизнес-ланча за 15-20 евро и простенький ужин для туристов, где средний чек не будет превышать 30-50 евро. Конечно, в запасе должен быть и более шикарный вариант для притязательных клиентов, но, помните: статус кафе к роскоши не обязывает, а вот демократичных цен от него ожидают даже в Княжестве миллионеров.

Как открыть свое кафе в Монако

В связи с этим не рассчитывайте, что ваш годовой оборот немедленно начнет исчисляться семизначными цифрами. Не забудьте, что слово «сafe» буквально означает «место, где пьют кофе». И хотя сегодня это понятие далеко вышло за рамки данного определения, «чашечку кофе без всего» еще никто не отменял. Поэтому довольствуйтесь поначалу оборотом в 200-500 тысяч евро – и будет вам счастье!

Уникальность и качество

Обязательно продумайте, в чем будет особенность вашего заведения. Если вы расположены неподалеку от университета, то непременно предоставьте своим клиентам доступ в интернет, возможность проводить молодежные вечеринки и собираться большими шумными компаниями.

Для туристов в свою очередь введите в меню блюда с чисто монаканским акцентом. И не беда, что таких по факту не существует: иностранцы непременно закажут «Петуха по-монакски», даже если это будет ничем не приукрашенный французский вариант.

В то же время не забывайте, что в Монако больше всего ценят качество. Даже недорогой бизнес-ланч должен быть приготовлен из самых свежих продуктов и идеально восполнять количество потерянных в работе калорий.

Небольшое кафе в Монако – отличный вариант для тех, кто хочет открыть тут свой бизнес. Кафе не предполагает таких грандиозных затрат, как ресторан, требует намного меньше персонала и пользуется при этом отличном спросом при правильном определении целевой аудитории.

Открыть свое кафе или начать другой бизнес в Монако вам поможет юридическая компания Cofrance SARL. Специалисты проконсультируют вас по любому вопросу и помогут на каждом этапе: от составления бизнес-плана – до полной его реализации и переезда в Княжество на ПМЖ. Опирайтесь на надежных партнеров и приумножайте свои достижения!