Как заработать на изготовление визиток

Январь 25, 2018

Изготовление визиток, то есть визитных карточек — это неплохой вариант заработка, правда предприниматель должен прежде вложить в дело 3000-4000 долларов в качестве стартового капиталовложения.

Инвестиции в подобное производство окупаются быстрее, если предприниматель имеет опыт работы в данной сфере услуг, рассматривает производство визиток в качестве дополнительного источника прибыли. Отлично, если предприниматель уже пару лет успешно работает по другим смежным направлениям (производство календарей, рекламных листовок, открыток и тому подобного). Рассматривать производство визитный карточек, как отдельный бизнес, тоже можно, как показывает практика, только тогда коммерческие риски существенно выше, сроки окупаемости значительно дольше.

Как заработать на изготовление визиток

Основная часть капиталовложений пойдет на приобретение принтеров, компьютерной техники, оборудования для резки бумаги (резак). В круглую суму предпринимателю влетит аренда помещения под офис, особенно если арендодатель потребует арендную плату на полгода вперед, дабы перестраховаться. В данном бизнесе не просто наладить надежную систему сбыта, поиск заказов, формирование базы заказчиков занимает много времени, потому первые месяцы особенно тяжело, постоянно ощущается дефицит клиентов, хороших заказов. Конкуренция в такой сфере услуг как изготовление визиток, серьезная, ведь бизнес довольно рентабельный, потому предприниматель должен быть готовым вкладывать деньги в рекламу.

Как заработать на изготовление визиток

Инвестировать необходимо только в эффективные рекламные мероприятия, дающие быстрый, ощутимый для предприятия результат. Многих предпринимателей интересует, можно ли сократить размер начальных капиталовложений (например, до 2000 долларов), ускорить окупаемость проекта, повысить рентабельность и так далее. Ответить однозначно сложно, много чего зависит от личных талантов бизнесмена, его опыта, знания рынка подобных услуг.

Визитки в наше время пользуются спросом, в особенности это касается деловых людей, которым приходится ежедневно общаться, заводить деловые знакомства. Речь идет о менеджерах, директорах, снабженцах и так далее. С помощью визиток те обмениваются координатами. Предприниматель может расширить круг клиентов, то есть потенциальных потребителей, если проявит смекалку, включит воображение. Благодаря творческому подходу можно сделать из классической визитки нечто особенное, придать бездушному клочку бумаги что-то оригинальное, вдохнуть в свой товар «жизнь». Бумажка с телефоном и адресом превратится в то, что можно будет продать даже обычной домохозяйке. В качестве эксперимента можно поработать в таком направление как молодежная реклама в сатирическом стиле.

Как заработать на изготовление визиток

Рекламировать свои услуги можно в местах скопления молодежи, в частности студентов, которые могут заинтересоваться, заказать для себя тираж оригинальных, красочно оформленных визиток. На подобных визитках помимо фамилии, координат можно напечатать логотип вуза, номер группы, и тому подобное. При желании можно найти много каналов сбыта такой продукции как визитные карточки. Можно искать клиентов через интернет, размещая рекламу на популярных информационных ресурсах. Заказчика можно найти через социальные сети, блоги, форумы и тому подобное. Можно наладить производство визиток для рекламных нужд различного рода предприятий, организаций, сообществ и тому подобное.

Как заработать на изготовление визиток

Желательно подобрать помещение под такой бизнес в центральной части города, например возле налоговой службы, учебного заведения. Изготовление визиток желательно комбинировать с такими услугами, как ксерокопирование, сканирование, что в итоге обеспечит организатору бизнеса нормальный, стабильный доход. Сканирование и распечатка различных документов – это пользующиеся спросом услуги, главное качество, а еще необходимо придерживаться адекватной ценовой политики. Желательно, чтобы поблизости не было центров ксерокопирования, то есть фирм, способных создать серьезную конкуренцию. Удачи!