Заработок на хостинге для сайтов

Январь 26, 2018

Информационные технологии находятся в состоянии активного развития. Количество онлайн проектов растет, а потому такой сервис, как хостинг для сайтов, пользуется большим спросом среди владельцев различных коммерческих, некоммерческих вебресурсов. Предприниматель, организовавший собственный хостинг для сайтов, может иметь после неплохую, стабильную прибыль, которую тот всегда в силах приумножить, расширив ассортимент реализуемых в онлайн сети услуг.

Заработок на хостинге для сайтов

Прежде, чем открывать хостинг, необходимо обзавестись сервером, то есть мощным компьютером для парковки вебресурсов, который постоянно подключен к интернету. Именно благодаря серверам вебресурсы находятся в постоянном онлайн эфире, то есть сайты видны в интерактивных запросах. Изначально можно приобрести один сервер средней мощности, стандартного функционала, скажем за 1000 долларов.   Предприниматель лично решает, работающий под какой операционной системой сервер лучше ему покупать, но обычно выбор делается в пользу Юникс или Windows.  Приобретенный в магазине электроники и оргтехники сервер необходимо перед началом работы настроить, после чего его уже можно использовать под хостинг для вебресурсов.

Заработок на хостинге для сайтов

Мощный сервер характеризуется объемным дисковым пространством, что немаловажно для подобного бизнеса. Предприниматель обязан помимо всего перечисленного позаботиться, чтобы его сервер имел стабильный, надежный доступ к качественному, высокоскоростному интернету. Желательно, чтобы сервер так же имел дополнительные, так сказать альтернативные источники электроэнергии, например системы бесперебойного питания, аккумуляторы. Неплохо иметь собственный генератор или другой источник электроэнергии (солнечная батарея, ветровая мини электростанция). При выборе сервера учитывается так же его конфигурация.

Заработок на хостинге для сайтов

Понадобится еще некоторое вспомогательное обеспечение, а именно контрольная панель, цифровая онлайн касса, система резервного копирования данных, хранящихся на сервере. Благодаря контрольной панели существенно упрощается администрирование хостинга, помимо этого пользователи получают ряд полезных опций. Посредством цифровой кассы предприниматель организует сбор денежных средств за реализуемые онлайн услуги. Речь идет о таких сервисах, как хостинг, регистрация домена, утилиты для самостоятельной конструкции сайтов. Помимо всего вышеперечисленного владельцу хостинга для онлайн ресурсов понадобится персональный вебресурс, простой для восприятия, содержащий информацию о реализуемых услугах, качественный информационно-рекламный контент, тарифы хостинга, стоимость других сопутствующих услуг, например, таких как регистрация доменного имени и так далее. Репутация хостинга во многом зависит от качества работы сервера. Хорошая репутация является гарантом избытка клиентуры, а значить и успеха интерактивного предприятия.

Заработок на хостинге для сайтов

Предприниматель может продавать пространство на своем сервере непосредственно онлайн пользователям, владельцам вебресурсов или так называемым провайдерам-посредникам, которые зарабатывают на перепродаже хостинга непосредственным потребителям. Часто потребители не знают, что пользуются услугами провайдеров-посредников.

Заработок на хостинге для сайтов

Услуги хостинга для вебресурсов – это неплохой, довольно не хлопотный бизнес. Провайдеры хостинга реализуют помимо хостинга немало сопутствующих услуг, связанных с обслуживанием клиентов (информационные, прочие услуги), а вот техническая поддержка, это забота хостера. Данная деятельность приносит больше как минимум в половине прибыли, чем участие в партнерках чужих сервисов хостинга. Перепродажа хостинга – это отличная схема бизнеса, особенно на первых порах. Многие на сегодня популярные провайдеры хостинга начинали как раз с этого, а после, через пару лет организовывали собственные хостинги для вебресурсов. В последние годы данный бизнес претерпел существенных изменений, определить провайдера-посредника рядовому онлайн пользователю крайне сложно.

Заработок на хостинге для сайтов

Все, кто мечтает создать персональный хостинг коммерческого назначения, обязаны знать, что на первых порах их детище существенного дохода приносить не будет. Придется им поработать над продвижением онлайн предприятия, потратиться на рекламу, почитать кое-какую информацию на посвященных данному специфическому онлайн бизнесу онлайн ресурсах. Очень пригодится знание английского языка, ведь большинство информации находится на англоязычных сайтах. Бизнес в сфере хостинга для вебресурсов требует много внимания, ведь сайты должны быть в онлайн эфире круглосуточно, ежедневно. Связь с клиентами придется держать не только посредством электронной почты, или ICQ, но и сотового телефона, ведь клиенты имеют право на постоянную информационную, техническую поддержку. Удачи!