Красота в красоте или свой СПА-салон в Монако

Август 4, 2018

Как сказал один философ, «красоту нужно творить в красоте». Монако – это символ роскошной шикарной жизни, где все должно быть прекрасно. Именно поэтому огромным успехом здесь пользуются всевозможные салоны, которые заботятся о красоте тела и его релаксации, столь полезной для здоровья.

СПА-салонами здесь пользуются буквально все: и избалованные роскошью монегаски, и офисные работники, которым необходимо прекрасно выглядеть, а также – расслабляться в целебных водах после напряженного трудового дня, и огромное количество туристов, которые приезжают сюда с целью отдохнуть и укрепить здоровье, проходя целые курсы бальнеотерапии.

Таким образом, если вы планируете отрывать свой бизнес в Монако, то стоит рассмотреть этот заманчивый и очень прибыльный вариант. Подобные оздоровительные услуги играют существенную роль в экономике государства, они широко востребованы и в туристических зонах, и даже в бизнес-центрах.

Философия прекрасного

Конечно, замахиваться на подобный бизнес в Монако можно, имея не только соответствующий капитал, но и солидный опыт работы в данном направлении. Ну хотя бы потому, что вашим конкурентом станет, например, спа-салон Givenchy, который расположен в Монте-Карло, в пятизвездочном отеле Metropole, или популярный спа-Cinq Mondes, площадью 900 квадратных метров, который предлагает своим клиентам самые эксклюзивные услуги, смешивая древние традиции с новейшими методиками и преподнося все это в виде неповторимой уникальной церемонии.

Красота в красоте или свой СПА-салон в Монако

В любом случае, если вы решитесь открыть свой спа-салон в Монако, тривиальный вариант тут никак не пройдет. Ваше заведение должно иметь свой неповторимый стиль и шарм или, как любят говорить представители модного бизнеса – свою философию. Вот, например, тот же  Givenchy воплотил в  интерьере своего спа-салона эстетику этого модного дома, которая вполне удачно вписалась в исторический особняк, где располагается отель, выполненный в лучших традициях бель-эпок. Это произошло благодаря знаменитому дизайнеру Дидье Гомез. Поэтому, если у вас пока нет своей уникальной концепции и специалистов с мировым именем, то на Монако замахиваться рано: продолжайте эксперимент в Караганде или Иркутске.

Если же вы серьезно настроены, то ваш салон обязательно будет иметь свое лицо и, соответственно, своих постоянных клиентов, которые могут превратиться в обожающих поклонников.

Непоправимая польза миру

Чтобы зарегистрировать в Монако юридическое лицо, необходимо доказать пользу вашего предприятия для страны в целом и для людей в частности. Конечно, ваш уникальный центр будет приносить грандиозное благо, и все же для оформления своего бизнеса вам потребуется помощь профессионалов. Обратитесь в юридическую компанию Cofrance SARL, чтобы пройти все непростые этапы, которые ждут любого иностранного предпринимателя.

Красота в красоте или свой СПА-салон в Монако

Разумеется, при выборе места и ведении дела, необходимо соблюдать все санитарные нормы. Очевидно, что СПА-салон не может находиться в подвале или в плохо вентилируемом помещении. Дополнительную сложность привносит медицинское направление некоторых услуг. По своей сути спа – это физиотерапия, которую еще называют лечением водой. Это значит, что вам потребуется специальное разрешение от властей на осуществление данной деятельности. Получить его также поможет компания Cofrance SARL.

Помните, что российское медицинское образование для Европы недействительно, поэтому вы сможете нанять на работу только иностранных специалистов, даже если вы планируете обслуживать русскую клиентуру. Зато вы обеспечите рабочими местами монаканских и французских массажистов, парикмахеров, визажистов, косметологов и других профессионалов, за что власти отнесутся к вам доброжелательно и с пониманием.

Добро пожаловать в мир красоты

Как и в любом бизнесе, прежде, чем открывать компанию, следует изучить рынок и конкуренцию, определить целевую аудиторию. Рядом с Givenchy вам, скорее всего, делать нечего, поэтому стоит искать подходящее помещение там, где спа пока отсутствуют. Отличный вариант – купить уже готовый и раскрученный салон, но стоить он будет грандиозных денег, да и владельцы не торопятся выставлять подобные варианты на продажу. Еще одна особенность подобного приобретения – это невозможность менять его концепцию в соответствии со своими пожеланиями, ведь это может отбить постоянных клиентов.

Красота в красоте или свой СПА-салон в Монако

Основание своего бизнеса за границей – непростое, но увлекательное дело. Ну а покорять Монако решаются лишь самые смелые и успешные. Достигнуть всех ваших целей вам поможет компания  Cofrance SARL. Если вы желаете открыть свой СПА-салон в Монте-Карло или какое-нибудь другое уникальное заведение, то обратитесь к нашим специалистам. Опытные юристы поддержат вас на всех этапах, и при желании посодействуют в получении ПМЖ. Дарите красоту другим, и она вернется к вам сторицей, сделав вашу жизнь еще более прекрасной и удивительной!