Система страхования в Монако: особенности

Июль 20, 2016

При выборе страховки обязательно следует учитывать, с какой целью вы ее оформляете. Каждый гражданин княжества Монако должен быть застрахованным от несчастных случаев. Оформление медицинского страхования также является обязательным и для туристов, которым нужно предоставить в консульство полис, чтобы получить визу. Многие туристические фирмы предоставляют услугу страхования для всех желающих выехать за рубеж. Если вы покупаете тур в Монако, то учтите, чтобы в медицинском полисе были указаны данные о страховой компании. Эта информация гарантирует то, что выданная страховка является полностью легальной. Стоит отметить, что выгоднее всего страховаться без франшизы, если вы выбираете полис для поездки в Монако.

Особенности франшизы

Достаточно частой практикой является внесение определенной денежной суммы при оформлении страхового полиса. В случае возникновения страхового случая человек получит компенсацию этой суммы, если предоставит чеки, которые подтвердят лечение. Денежные выплаты осуществляются из расчета конкретного случая. Когда вы будете оформлять полис, обозначьте тип поездки. Чаще всего человек страхуется из расчета количества тех дней, которые припадают на пребывание за рубежом. В обязательном порядке нужно ознакомиться с условиями вашей страховки. Стоит отметить, что для поездки с туристической целью достаточно оформить базовый полис. Такая страховка включает в себя выплату средств на ситуации непредвиденного характера. На сегодняшний день процедура ее оформления не составляет труда, ведь она занимает всего лишь пару минут.

Система страхования в Монако: особенности

Электронная копия медицинского полиса

Если вы впервые едите в Монако, то при себе обязательно нужно иметь электронную копию страхового полиса. Это позволяет существенно сократить время проверки легальности страховки конкретного человека. В полисе самым важным является номер. При обращении в страховую компанию именно по нему будет срабатывать медицинский полис. Если вы потеряли бумажный документ, то подтвердить наличие страховки можно при помощи электронного варианта. При оформлении страховки электронный вариант документа приходит не только на электронную почту. Он также приходит в виде смс-сообщения на мобильный телефон. Благодаря этому вы всегда сможете узнать личный страховой номер, не тратя большого количества времени.

Система страхования в Монако: особенности

В Монако высокий уровень оказания медицинских услуг, поэтому лечение проводится действительно качественно. Компетентные медики с многолетним опытом работы индивидуально подходят к каждому пациенту, заботясь о его скорейшем выздоровлении. При оформлении медицинского полиса в Монако вы можете приобрести страховку международного образца. Она действует по всей Европе, поэтому вы сможете без затруднений путешествовать по всем европейским странам.