Судостроение в Монако – показатель качества

Июль 20, 2016

Княжество Монако – это небольшое европейское государство на юге Франции, которое славится не только своей историей, культурными традициями, превосходными климатическими условиями и географическим расположением. Монако – это экономически развитая страна, население которой – люди с высоким уровнем достатка, с соответствующими запросами и возможностями их реализации.

В большинстве случаев отдых в Монако могут позволить себе только богатые туристы, которые, даже не имея своего жилья в этой стране, могут позволить себе снять квартиру в Монако, арендовать виллу или апартаменты.

К одной из особенностей княжества, известной по всему миру, является тот факт, что данное государство – лидер в сфере строительства небольших суден – яхт. К тому же в Монако ежегодно проходят тематические выставки и соревнования по яхтенному виду спорта. Именно здесь любители морских прогулок могут беспрепятственно осуществить свою мечту и стать членами известных яхтенных клубов, совершить увлекательное морское путешествие вдоль средиземноморского побережья, как на собственной яхте, так и на арендованном судне.

Судостроение в Монако – показатель качества

Яхты высокого качества, проверенные временем

Следует отметить, что судостроение в Монако – это развитая отрасль, которая чутко реагирует на потребности мирового рынка в данной сфере. Ежегодно местные судостроительные компании выпускают на стапеля небольшие, но качественные и верткие, оснащенные в соответствии с современными разработками и технологиями, судна. В большинстве своем, спущенные на воду яхты способны вместить от шести до восьми человек, чего, более чем остаточно, для совершения морских прогулок и участия в яхтенных соревнованиях и выставках. Естественно, существуют и большие девяностометровые и более судна, выполненные на заказ очень обеспеченных людей. Однако такие яхты, скорее исключение из правил, чем норма качественной и богатой жизни.

Важно понимать, что яхта представляет собой достаточно сложное инженерное сооружение, состоящее их большого числа деталей, узлов и оборудования. От качества выполнения всех работ по производству такого судна, по большому счету, зависит в дальнейшем безопасность, как экипажа, так и пассажиров. Монако не зря занимает лидирующие позиции в сфере производства яхт – на воду спускаются суда очень высокого качества, выполненные из современных композитных материалов, пластмассы и так далее и соответствующие всем требованиям к производству яхт.

Если не покупка, то аренда

Скажем откровенно, покупка яхты целесообразна только в том случае, если ее владелец планирует или, как вариант, уже проживает у морского побережья, например, в Монако. О том, как стать гражданином Монако, можно при желании узнать в соответствующих организациях, занимающихся вопросами оформления гражданства для нерезидентов этой страны.

В иных случаях, если человек планирует только приезжать на отдых в Монако, покупать яхту неразумно – судно требует постоянного ухода, вложения немалых средств и так далее. В таких случаях резонней попросту брать яхту в аренду (благо на рынке услуг подобных предложений, особенно в сезон, предостаточно). В Монако есть два порта, в которых сосредоточены изящные и красивые морские суда, сдающиеся в аренду на достаточно длительный срок. Также к услугам арендаторов – водное такси для совершения непродолжительных морских прогулок.

Судостроение в Монако – показатель качества

Незабываемое яхтенное шоу

Монако привлекает многих туристов не только мягким климатов, прекрасными пейзажами, замечательными и интересными достопримечательностями и множеством способов превосходно отдохнуть и провести время. Любители судов и морских прогулок не понаслышке знают, что в Монако ежегодно, а точнее, каждую осень, проводится Международное яхтенное шоу. На этом празднике, которое, кстати, проводится при поддержке и содействии правящего монарха Альберта II, ведущие производители яхт представляют свои новинки и дизайнерские разработки.

Четверть века подряд на эту грандиозную выставку съезжается огромное количество, как профессионалов по производству яхт, так и толпы туристов, желающих насладиться невероятно красивым зрелищем – скоплением огромного количества суден различных размеров, дизайна и отделки. Здесь можно полюбоваться уютными миниатюрными суденышками, огромными в своем великолепии и роскоши суперяхтами, длиной до ста метров, при желании – сориентироваться в наиболее приемлемом варианте для покупки собственной яхты.

К тому же яхтенное шоу в Монако – уникальная возможность познакомиться с интересными людьми, завести полезные связи и знакомства в различных сферах деятельности, начиная от профессионалов-производителей и заканчивая специалистами по обслуживанию и ремонту суден.

Важно понимать, что яхтенное шоу в Монако – это событие европейского и мирового масштаба, на которое попасть очень сложно. Чтобы осуществить такую мечту, необходимо или быть очень богатым человеком и иметь собственную недвижимость в этой стране, или заблаговременно побеспокоиться об аренде жилья в Монако на период проведения праздника. Практика показывает, что второй вариант пользуется у нерезидентов страны большой популярностью. Многие туристы заранее бронируют квартиры, номера в гостиницах и отелях Монако только для того, чтобы не беспокоиться о проживании в дни проведения выставок и яхтенного шоу.