Яхтенный бизнес в Монако

Август 5, 2018

С чем в первую очередь ассоциируется Монако? Конечно, с роскошью во всех ее проявлениях. Шикарные автомобили, великолепные виллы и элитные квартиры, драгоценности и модные бренды, а еще, конечно же – белоснежные яхты, величественно покачивающиеся на волнах. Многие миллионеры в Монако покупают собственные суда, причем большинство из них являются уникальными, имеют свой неповторимый дизайн интерьеров и удивительные индивидуальные особенности.Конечно, многим туристам очень хочется ощутить на себе все радости жизни настоящих миллионеров, и потому аренда яхт является традиционным развлечением для тех, кто отдыхает в Монако. Владельцам судов в свою очередь это выгодно. Кто-то стремится просто окупить затраты, связанные с эксплуатацией судна, а кто-то делает на этом настоящий бизнес. Вот, что рассказал об аренде яхт менеджер ведущей брокерской компании в Европе ScanMarine TM (Cofrance SARL), Анри Барре.

Аренда морских судов

«Само по себе содержание и обслуживание яхт – это дорогое удовольствие. Чем больше и шикарнее судно, тем дороже оно в эксплуатации. Конечно, все знают, что в Монако живут миллионеры и миллиардеры, которые могут позволить себе подобную роскошь. Тем не менее многие из них используют судно не только для собственного отдыха, но и сдают в аренду, чтобы закупить затраты на обслуживание. Аренда яхты – это тоже дорогое удовольствие. Короткая прогулка на самом простом судне обойдется не меньше, чем в 500 евро. Но это только начало. Путешествия на яхтах могут стоить тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч евро. В Монако проводят время самые богатые и знаменитые люди планеты, которым не жаль потратить такие суммы на свой отдых.

Яхтенный бизнес в Монако

Чтобы яхта не только окупала затраты на свое обслуживание и эксплуатацию, но и приносила хороший доход, необходимо сдавать ее в наем постоянно. В принципе клиентов найти несложно, но этим должны заниматься опытные специалисты, такие, как работают в нашей компании ScanMarine TM (Cofrance SARL). Мы помогаем нашим клиентам сначала полностью провести сделку по покупке морского судна, затем обеспечиваем его обслуживание и при желании владельца сдаем его в аренду.

 Если предприниматель приобретает яхту с целью прибыли, то лучше сообщить об этом сразу, от этого зависит выбор конкретной модели и еще ряд факторов. Для сдачи в наем требуется менее шикарное, но очень надежное судно с идеальными техническими характеристиками. Оптимально будет, если оно окажется новым. Впрочем, многие предпочитают отдыхать на новой яхте сами, а сдавать ее уже спустя несколько лет после покупки.

Яхтенный бизнес бывает очень прибыльным. Однако, если предприниматель решается на это, то уже на первом этапе стоит проконсультироваться со специалистами  ScanMarine TM (Cofrance SARL). Мы поможем проанализировать рынок и лучше узнать целевую аудиторию. Если речь идет о Монако, то можно, не задумываясь приобретать шикарное судно: арендаторы обязательно найдутся. В других районах Лазурного Берега ситуация несколько иная. Где-то больше будет востребован вариант поскромнее, где-то вообще подойдут рыбацкие катера, а где-то спрос лучше на неторопливые романтические парусники и гулеты.

Конечно, с яхтенного бизнеса мало кто начинает сразу. Разве только человек сам является моряком и не может прожить без шума волн и нескольких дней. Но чаще яхты приобретают уже состоявшиеся миллионеры, причем в первую очередь все же для себя. Однако все любимые игрушки рано или поздно надоедают. Если первое время владелец постоянно путешествует, отдыхает на воде, закатывает на борту шумные вечеринки и устраивает тусовки, то со временем ему это приедается, и он находит себе новое развлечение. Вот тут и наступает момент, когда яхта отрабатывает расходы владельца. Он благополучно сдает ее в аренду и занимается своими делами, тогда как судно и компания  ScanMarine TM (Cofrance SARL) работают на него».

ScanMarine TM (Cofrance SARL)  – ваш лучший партнер

Если вас интересует покупка яхты, сдача ее в аренду, или наоборот наем судна в Монако, то обратитесь в Cofrance SARL. Менеджеры дадут вам полную информацию, а на сайте вы сможете ознакомиться со всеми актуальными предложениями по продаже и аренде, узнать их стоимость, посмотреть фотографии и прочитать технические характеристики сотен всевозможных судов.

Яхтенный бизнес в Монако

Специалист ScanMarine TM (Cofrance SARL) уже при первой беседе поможет вам проанализировать рынок, бюджет, грамотно оценить ваши возможности и перспективы, рассчитать расходы на эксплуатацию того или иного судна, рассказать о том, как происходит сделка купли-продажи и ответит на любые вопросы. Особенностью работы компании является проведение сделки «под ключ»  – это значит, что на всех этапах фирма берет заботы клиента на себя, подключая на каждом этапе профессионалов в своей области.

Таким образом, при сотрудничестве со ScanMarine TM (Cofrance SARL) вы сможете выбрать и купить именно ту яхту, которая нужна вам, и обеспечить себе максимальный доход. Компания позаботится не только о грамотном оформлении всех документов, но и обо всех технических проверках, найме экипажа и обслуживающей компании, аренде места в марине, страховке и дальнейшем поиске уже ваших клиентов. При желании впоследствии мы посодействуем вам в том, чтобы с максимальной выгодой продать ваше судно. Европейский яхтенный брокер «Кофранс САРЛ»  – ваш самый надежный и компетентный партнер.