Как лететь в Монако, если вы пес или кот?

Июль 17, 2018

Если вы пес, кот или другое домашнее животное, а ваши хозяева собрались переезжать на ПМЖ во Францию и в Монако, то вас можно только поздравить, и ваших хозяев тоже. Но им необходимо ознакомиться с этой статьей, чтобы знать, как перевозить вас в Европу.Прежде всего, не волнуйтесь: никто не станет вас мучить: животных в Европе уважают больше, чем где-либо. Но именно по этой причине власти очень беспокоятся о здоровье провозимых в западные страны домашних питомцев из страха, что те могут заразить чем-нибудь уже проживающих на их территории четвероногих друзей.

Аренда самолета

Лучшая подсказка, которую вы можете сделать вашим хозяевам – это обратиться в юридическую компанию Cofrance SARL, которая поможет оформить на вас все необходимые документы и подсказать, как перевозить вас обычным рейсом. Но если ваш хозяин очень любит вас, то, конечно, он не допустит вашего пребывания в клетке или, что намного хуже – в багажном отделении, и наймет для вашей доставки специальный самолет. Это может быть и грузовое воздушное судно, и небольшой частный джет, где вы сможете полететь в салоне вместе с хозяином. Разумеется, второй вариант предпочтительнее для всех.

Как лететь в Монако, если вы пес или кот?

Арендовать самолет поможет все та же компания – AVIAV TM (Cofrance SARL), которая не только доставит вас и ваших хозяев во Францию или Монако, но и перевезет все их и ваши вещи, с которыми вы не можете расстаться, в том числе ваш любимый обглоданный диван и мячик.

Сопроводительные документы

Итак, что же необходимо знать вашим хозяевам, для того, чтобы перевезти вас во Францию и в Монако на ПМЖ?

Если вы кот или пес и совсем недавно родились, то есть вам нет еще трех месяцев, то во Францию вас не пустят. Ваши хозяева должны это учитывать и подождать, пока вы подрастете. Как и человек, вы должны иметь свой паспорт европейского образца, – мы же вам говорили, что уважение к вам за границей многократно вырастет.

Этот паспорт должен заполнить ваш личный врач, а если его не имеется, то специально уполномоченный ветеринар. В документе указываются все прививки, которые были вам сделаны. Среди них обязана быть прививка от бешенства и четвертичная вакцина.

Обратите внимание своих хозяев на то, что эти прививки делаются не в последний момент, а по крайней мере за 30 дней до вылета. Поэтому настойчиво и бесстрашно ведите их к ветеринару, и сами не бойтесь: больно не будет, если только совсем чуть-чуть.

Но и это еще не все. Чтобы вы стали уникальным, единственным и неповторимым не только для своего хозяина, но и для всех французов и жителей Монако, вам необходимо поставить микрочип, который будет содержать ваш идентификационный номер. Не переживайте: все через это проходят. Пара секунд – и теперь вас смогут найти и узнать в любой ситуации.

Как лететь в Монако, если вы пес или кот?

Не раньше, чем за пять дней до вылета, вам нужно будет обзавестись еще одной справкой, о том, что у вас нет глистов и лишая. Поэтому если что-то вас беспокоит, сообщите об этом своему хозяину заранее, чтобы он произвел профилактическое лечение или просто показал вас ветеринару. В последний момент начинать лечить от глистов – дело неблагодарное, а откладывать из-за них перелет на ПМЖ за границу – тем более.

И наконец, последний документ, который у вас должен быть – это сертификат, который печатается на гербовой бумаге. Он действителен в течение 90 дней. Его можно получить в аэропорту в обмен на справку формы №1. Для обретения данной справки необходимо показаться в специальной ветеринарной службе непосредственно в день вылета или накануне.

Консультация юриста

Если вы не кот и не пес, а какое-нибудь другое животное, то о правилах вашей перевозки можно узнать в Министерстве Сельского Хозяйства Франции или получить консультацию в юридической компании Cofrance SARL. Конечно, провозить животных за границу – непросто, но если правильно все подготовить, то никаких проблем не будет. Юрист «Кофранс САРЛ» подскажет, как быстро оформить все необходимые документы.

Как лететь в Монако, если вы пес или кот?

Если ваш хозяин полетит обычным рейсом, то, скорее всего, вас разлучат, и поместят в специальном контейнере в багажное отделение. Это, конечно, будет неприятный опыт, поэтому чтобы его избежать, лучше все же воспользоваться индивидуальным перелетом. Заказать частный самолет в AVIAV TM (Cofrance SARL) можно не только для вас и ваших хозяев, но и для ценных и хрупких вещей, которые вы непременно захотите взять с собой.

Переезд на ПМЖ – уникальное событие в вашей жизни, и, можете поверить, в жизни вашего хозяина – тоже. Чтобы в суете и хлопотах он не забыл о вас, напомните ему о целом списке документов, которые необходимо для вас подготовить, и со спокойной душой собирайтесь за границу.