Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

Январь 28, 2018

Бизнес в сфере предоставления таких услуг как дезинсекция, очень рентабелен. Занимающиеся уничтожением вредных насекомых компании практически всегда завалены заказами. Предприниматель, решивший открыть фирму, реализующую услуги подобного характера, может быть уверен, что все капиталовложения в бизнес очень скоро окупятся, ведь до сих пор конкуренция в сфере дезинсекционных услуг в нашей стране не высокая. Людей, которые не прочь очистить свое жилище от клопов, тараканов, прочих насекомых, предостаточно, то есть услуга это не только полезная, но и очень востребованная.

Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

Главное, о чем должен думать организатор подобного предприятия, это качество предоставляемых людям дезинсекционных услуг. На рекламу можно сильно не тратиться – сарафанное радио обеспечит фирму заказами.

Качество дезинсекции зависит от квалификации сотрудников компании, используемых ими дезинсекционных средств. В наше время ассортимент препаратов против насекомых достаточно широкий. Сделать правильный выбор сложно, потому лучше всего использовать только дезинсекционные средства известных производителей, успевшие себя хорошо зарекомендовать. Используемые в процессе борьбы с вредными насекомыми препараты должны действовать эффективно, уничтожать ползающих, летающих отравителей жизни основательно. Безошибочный вариант – это использовать проверенные временем средства известных в мире производителей. В случае, если предприниматель допускает использование не проверенных препаратов, тогда покупать стоит товар только небольшими партиями, соблюдать осторожность. Прежде, чем вооружать подобным дезинсекционным средством своих сотрудников, стоит испробовать его качество, эффективность.

Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

Тараканы – это бедствие для некоторых людей, только одно это слово вызывает у них неприятные ощущения. Домохозяйки, увидевшие данного усатого вредителя на кухне, приходят в ужас, испытывают отвращение, негодование. Бороться с тараканами сложно, но если опустить руки, ничего не предпринимать, насекомые превратят жизнь обитателей квартиры в сущий ад. Размножаются тараканы очень быстро, в результате зазевавшиеся владельцы квартиры получают огромную популяцию усатых сожителей. Избежать подобного можно, если своевременно обратится в фирму, предоставляющую дезинсекционные услуги.

Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

В данном бизнесе главное – это добросовестное отношение к работе, высокие стандарты качества реализуемых услуг, адекватная ценовая политика, квалифицированный персонал. Придриниматель должен закупить определенное оборудование, инвентарь, средства защиты для сотрудников своей фирмы, потратится на изготовление спецодежды с символикой компании.

Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

Процесс дезинсекции предполагает тотальную обработку зараженного тараканами, другими насекомыми, помещения. Основная задача – это полностью уничтожить популяцию. Обрабатываются дезинсекционным средством не только места обитания насекомого, но и места возможного их передвижения. Обычно работы, связанные с уничтожением вредных насекомых, проводятся без предварительной подготовки зараженного помещения.

Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

Самыми распространенными в отечественных квартирах насекомыми являются три разновидности тараканов, а именно прусак, черный таракан и американский таракан. Последний вид отличается от вышеперечисленных насекомых более внушительным размером, каштановым окрасом. Тараканы всеядны, обычно обитают в местах, где есть нарушения санитарных норм, это отличная среда обитания для них. Данные насекомые опасны тем, что часто являются разносчиками болезнетворных бактерий. Речь идет о заражение различных продуктов питания, к которым тараканы непосредственный имеют доступ. Очистить жилище от тараканов помогут только современные высокоэффективные инсектициды. Дорогие качественные инсектициды, при правильном их использовании, не опасны для здоровья домашних животных, не говоря уже о здоровье людей.

На вооружение квалифицированного дезинсектора только самые эффективные средства в виде аэрозолей, гелей, мелков, пенок и так далее. В процессе борьбы с вредителями используются приманки, специальные клеевые ловушки, прочие препараты. По завершению дезинсекционной обработки в помещение проводится тщательная влажная уборка.

Как организовать бизнес в сфере услуг дезинсекции

Бизнес в сфере дезинсекционных услуг характеризуется неплохой доходностью, высокой рентабельностью, относительно низкой конкуренцией. Залог успеха такого предприятия – положительная репутация, которая гарантирует поступление заказов. Все, что нужно – это своевременно откликаться на заявки клиентов (частные лица, организации), контролировать качество предоставляемых заказчикам услуг, информировать клиентов о мерах безопасности, которые помогут тем в дальнейшем избежать нашествия тараканов, прочих насекомых. Речь идет о заделке швов, трещин в полу, плинтусе, мерах, цель которых создание санитарных условий, неблагоприятных для жизни, размножения тараканов. Удачи!