Отель в Монако: купить или построить?

Август 3, 2018

Туристический бизнес в Монако является одним из самых востребованных и доходных. В это карликовое государство стремятся попасть иностранцы со всех уголков планеты, чтобы хоть раз в жизни лично увидеть это чудо.  Более состоятельные гости проводят тут каникулы и отпуска, наслаждаясь солнечным климатом, отличным сервисом и всеми остальными радостями жизни для миллионеров.Конечно, любой турист в первую очередь думает о том, где он остановится. Как и в любом другом государстве, в Монако есть свои отели, которые не пустуют даже зимой, в пасмурную погоду. Гости приезжают сюда в любое время, и мало кто не остается переночевать хотя бы один раз.

Несмотря на то, что территория Княжества составляет всего лишь два квадратных километра, осмотреть все достопримечательности за один день просто невозможно, ведь страна, не имея возможности расти вширь, постоянно уходит вверх, надстраивая новые этажи. Именно поэтому на осмотр всех интересных мест должно уйти около  недели, а с учетом отдыха меньше, чем на две сюда ехать не имеет смысла.

Многие туристы это прекрасно осознают и не торопятся уезжать. Всем им, конечно же, необходимо где-то жить. Поэтому, если вы откроете свой отель, то клиенты будут идти круглогодично, сплошным потоком, без перерыва.

Как открыть свой отель

Поскольку этот бизнес является очень прибыльным, то готовые предложения по продаже отелей практически отсутствуют. А если вы их все же найдете, стоить они будут баснословных денег, ведь расстаться с превосходным источником доходов так просто не захочется никому.

Именно поэтому опытные инвесторы предпочитают покупать отельные здания еще на стадии строительства. Даже если по каким-то причинам владелец потом передумает открывать отель, он сможет перепродать его по очень выгодной цене, которая существенно увеличится после завершении всех работ.

Отель в Монако: купить или построить?

Еще одним существенным плюсом является то, что покупка отеля на стадии строительства предполагает личное вмешательство в обустройство номерного фонда и хозяйства. Это значит, что вы сделаете все в соответствии со своим вкусом, пригласите для оформления дизайнеров, которых сами выберете, и будете наслаждаться осознанием того, что знаете объект целиком и полностью буквально с нуля.

Цена вопроса

Подобный вариант может обойтись вам в 30-50 миллионов евро, в зависимости от размеров и стадии строительства. Вот, например, шикарный шестиэтажный hôtel Particulier продавался за 50 миллионов евро. Его площадь составила 1600 квадратных метров. С учетом того, что один квадратный метр элитного жилья стоит здесь 50-70 тысяч евро, то прибыль получается по 20-40 тысяч с квадратного метра.

Таким образом покупать здание на стадии строительства намного выгоднее, нежели готовый вариант. Конечно, придется подождать какое-то время, пока все работы будут завершены, но зато вы можете смело включаться в процесс, контролировать каждый этап, и делать отель именно таким, как представлялось вам в мечтах. Кроме того, буквально с момента оформления юридического лица, вы имеете право подать документы для получения ВНЖ, если, конечно, это есть у вас в планах.

Ваш лучший партнер – Cofrance SARL

Если вы желаете открыть в Монако свой отель, обратитесь в ведущую европейскую юридическую компанию  Cofrance SARL. Мы поможем вам выбрать самый лучший вариант, оформим все документы на его приобретение, зарегистрируем вашу фирму и добьемся переезда вам и вашим близким на ПМЖ.

Отель в Монако: купить или построить?

Особенность нашего уникального подхода – это работа «под ключ». Нашим клиентам не приходится беспокоиться ни о чем: мы берем на себя все трудности от первого шага до последнего, начиная с того, что мы найдем для вас лучший рейс из вашей страны или организуем частный перелет, оформим визу и медицинскую страховку.

Впрочем, мы готовы пойти еще дальше и обеспечить управление бизнесом в ваше отсутствие. Более удобного и надежного партнера, чем Cofrance SARL вам не найти. Свяжитесь с нашим менеджером, получите бесплатную консультацию и задайте любые вопросы. При первой же беседе вы поймете, что имеете дело с лучшими профессионалами.

Инвестировать средства в бизнес в Монако – это мечта многих состоятельных людей. Туризм и все, что с ним связано – беспроигрышный вариант. Ну а покупка собственной коммерческой недвижимости делает его особенно прочным, открывая для вас поистине безграничные возможности. Сделать подобное приобретение – это значит обеспечить себе и своим близким самое комфортное и успешное проживание из всех возможных. Ваше детище будет передаваться «из поколения в поколение» и дарить вашим потомкам бесконечные перспективы для покорения новых высот.